Электронные учебники Единый информационно-образовательный ресурс

Любите книгу, она облегчает вам жизнь, дружески поможет разобраться в пёстрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человечеству.

М. Горький

Основные функции библиотеки:

Образовательная – поддерживать и обеспечивать образовательные цели.

Информационная – предоставлять возможность информацию вне зависимости от ее вида, формата и носителя.

Культурная – организовать мероприятия, воспитывающие культурное и социальное самосознание, содействующие эмоциональному развитию учащихся.

Воспитательная – способствует развитию чувства патриотизма по отношению к государству, своему краю и школе.

В нашей библиотеке можно:

• Взять книгу на дом
  • Почитать периодику
  • Подобрать материал для реферата
  • Интересно подготовить домашнее задание
  • Подготовиться к часу информирования
  • Найти ответ на интересующий вопрос
  • Поработать с энциклопедиями и справочными изданиями
  • Познакомиться с книжными выставками
  • Получить библиографическую справку
  • Принять участие в различных литературных мероприятиях

Правила пользования

• Учащиеся школы записываются в библиотеку в индивидуальном порядке в соответствии со списками классов.
  • На каждого читателя заполняется читательский формуляр установленного образца. Формуляр читателя является документом, удостоверяющим факт и дату выдачи читателю документов из фонда и приема их библиотечным работником.
  • При записи в библиотеку читатель должен быть ознакомлен с Правилами пользования библиотекой и подтвердить обязательство об их выполнении своей подписью в формуляре читателя.
  • На дом документы выдаются читателем сроком на 15 дней. Количество экземпляров, выданных единовременно /не считая учебников/, не должно превышать пяти.
  • Учебная, методическая литература выдается читателям на срок обучения в соответствии с программой /с обязательной перерегистрацией в конце учебного года/.
  • Очередная выдача документов из фонда библиотеки читателю производится только после возврата взятых им ранее, срок пользования которыми истек.
  • Редкие ценные книги, альбомы, единственные экземпляры справочных изданий не выдаются.
  • Число документов из фонда, выдаваемых для работы с ними в пределах библиотеки, не ограничивается.
  • При выбытии из школы читатель обязан вернуть все числящиеся за ним документы из фонда библиотеки.
  • Читатель, утерявший документ из фонда библиотеки или нанесший ему ущерб, обязан заменить его соответственно таким же или признанным библиотекой равнозначным.