Статус "Школа мира"

16.04.2024

16 апреля в ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста имени Героя Советского Союза С.И. Сикорского» состоялось большое событие! В торжественной обстановке учреждению образования было вручено свидетельство о присвоении статуса «Школа мира». На мероприятии присутствовали Архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн, начальник отдела по образованию Брестского горисполкома Носков А.М., председатель правления Брестского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Романюк Л.Н., настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Дмитрий Лукашевич. Гости отметили большую работу, которую проводит школа в направлениях гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания. 15 учащихся школы получили шарфы юных миротворцев и дали торжественное обещание стать продолжателями школьных традиций. Школа стала третьим в городе учреждением, имеющим статус «Школа мира». И это новый этап в развитии учреждения образования.

свернуть

В год качества – об ИТ-гигиене и информационной безопасности: что может школа

04.04.2024
Такой была тема дистанционного профессионального общения педагогических работников, представлявших Академию образования, Брестский областной институт развития образования и учреждений общего среднего образования г. Минска, Бреста, Витебска, Барановичи, Пинска, Ивацевичи, Пружаны, Молодечненского, Каменецкого, Брестского районов и Северо-Казахстанской области Казахстана.

Обмен мнениями и опытом педагогической деятельности по актуальному направлению деятельности учреждений образования состоялся 4 апреля 2024 года на диалоговой площадке республиканского методического калейдоскопа (вебинара) (с международным участием) «Новые педагогические технологии – новый педагогический опыт». Илона Вячеславовна Жушма приняла участие в диалоге об ИТ-гигиене и информационной безопасности, акцентировала внимание участников о небходимости факультатива «Цифровая гигиена детей и подростков» в школе.

Акция "Школьный двор"

13.04.2024

Работы по благоустройству продолжились субботником 13 апреля. В ходе субботника был наведен порядок на пришкольной территории.

Моя семья — моё богатство

05.04.2024

Городской конкурс «Моя семья — моё богатство» стал успешным для многих учащихся школы! Диплом 1 степени завоевала Жук Надежда из 1 «Б» вместе с мамой Мариной Сергеевной. Дипломами 2 степени награждены Авдей Кирилл (2 «А») вместе с мамой Ольгой Николаевной, Клец Ян (3 «Б») с мамой Еленой Александровной и Бочаров Артём (1 «Б»). Диплом 3 степени у Чиж Карины (3 «Б») и её мамы Ирины Степановны. Поздравляем всех наших победителей и желаем новых успехов!

Благоустройство школьной территории

30.03.2024

Солнечная суббота — отличный день, чтобы потрудиться на свежем воздухе! 30 марта учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста имени Героя Советского Союза С.И. Сикорского» навели порядок на пришкольной территории. Все вместе убрали прошлогоднюю листву, обкопали кусты, подсыпали землю на цветочные клумбы. Ухоженная пришкольная территория радует глаз и создает весеннее настроение!

свернуть

Реализация республиканского проекта «Родительский университет»

28.03.2024

28 марта учитель начальных классов Вячеслав Григорьевич Керезь принял участие в зональном методическом мероприятии «Презентации региональной модели реализации республиканского проекта «Родительский университет». Педагог представил опыт работы учреждения образования по теме «Использование активных форм и методов взаимодействия с законными представителями несовершеннолетних в рамках реализации проекта «Родительский университет».

25.03.2024

Заседание педагогического совета «Внедрение активных форм организации образовательного процесса как фактор создания инновационной образовательной среды» состоялось 25 марта. Педагогам предстояло пройти настоящий квест, в ходе которого были созданы спецвыпуск школьного журнала, макет школьной музейной экспозиции, интерактивные задания  и мультфильм. Взаимодействие, сотрудничество, современные образовательные технологии позволили педагогам решить интересные задачи, поставить перед собой новые цели.

30 лет Конституции Республики Беларусь

15.03.2024

Уроки, посвященные 30-летию Конституции Республики Беларусь, состоялись 14-15 марта во всех классах ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста имени Героя Советского Союза С.И. Сикорского». Старшеклассники говорили о важности основного закона для развития государства, обсуждали основные положения и гарантии Конституции. На уроках в младших классах ребята говорили о правах и обязанностях каждого гражданина. Ребята узнали, что Конституция – это основной государственный документ, согласно которому развивается наше общество.

За Дело

12.03.2024

В рамках акции «За Дело» активисты школьной первичной организации ОО БРСМ навели порядок на закрепленных за школой воинских захоронениях. Поддержание памятников в ухоженном виде способствует формированию у учащихся чувства сопричастности к сохранению исторической памяти.

Падзяка калектыву

16.02.2024

16 лютага адбылася калегія Галоўнага ўпраўлення па адукацыі Брэсцкага аблвыканкама, падчас якой былі падведзены вынікі 2023 года. За прафесійнае майстэрства і выдатныя  дасягненні ў галіне адукацыі калектыву дзяржаўнай установы адукацыі “Сярэдняя школа №19 г. Брэста імя Героя Савецкага Саюза С.І. Сікорскага” аб’яўлена Падзяка старшын Палаты прадстаўнікоў Нацыянальнага сходу Рэспублікі Беларусь! Мы ўпэўненыя, што высокая ўзнагарода стане яшчэ адным штуршком на шляху да новых дасягненняў і перамог установы адукацыі.