Родительский университет

Ваш ребенок вырос

10.02.2024

«Ваш ребенок вырос» — так называлось занятие «Родительского университета», которое состоялось 10 февраля в 5 «Б» классе ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста имени Героя Советского Союза С.И. Сикорского». Как разговаривать с подростком, каких ошибок в воспитании можно избежать, существуют ли непреодолимые трудности — эти и другие вопросы были очень близки родителям. Во время заседания родители смогли не только обсудить все сложности подросткового возраста, но и поделиться некоторыми лайфхаками из собственного опыта. После встречи каждый унес с собой памятку с полезными советами, которые, надеемся, помогут родителям избежать «острых углов» в воспитании взрослеющего ребенка.

Юношеский возраст. Роль родителя

19.10.2022

19 октября в 10 «Б» классе состоялось заседание родительского университета на тему «Юношеский возраст. Роль родителя». Мамы и папы смогли обсудить особенности подросткового возраста, составили портрет подростка, старались назвать проблемы и вместе найти пути их решения, а также делились своим личным опытом воспитания.