Цели и задачи работы педагогического коллектива

ЦЕЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА:

Укрепление имиджа школы как образовательного учреждения высокой педагогической и ученической культуры в окружающем социуме через обеспечение современного качества образования и создание условий для саморазвития и самореализации учащихся, участие в инновационном проекте.

ЗАДАЧИ:

1. Обеспечение методического сопровождения роста профессиональной компетентности педагогов с целью создания условий для успешной самореализации учащихся с разными образовательными возможностями и саморазвития педагогов.

2. Повышение качества образования через формирование ключевых компетенций учащихся, направленных на достижение личностных метапредметных и предметных результатов учебной деятельности учащихся, продолжения образования, осознанного выбора будущей профессии.

3. Развитие творческого потенциала и лидерских качеств учащихся через комплексную поддержку значимых инициатив участников образовательного процесса, активизацию деятельности детских общественных объединений школы, вовлечение учащихся и их законных представителей в мероприятия шестого школьного дня.

4. Укрепление партнерских отношений социума, семьи и школы, активизация воспитательного потенциала семей обучающихся, обеспечение правового просвещения учащихся и их законных представителей с целью предупреждения противоправного поведения несовершеннолетних, семейного неблагополучия, сохранения здоровья обучающихся.

Укрепление материально-технической базы школы через расширение платных образовательных услуг, активизацию работы по сбору вторичного сырья, сотрудничества с шефской организацией ОАО «АСБ Беларусбанк».