Олимпиада по истории «Подвиг белорусского народа в годы Великой Отечественной войны»

10.01.2022

Историческая память народа бесценна. В ней мы черпаем силу и мудрость для свершений в будущем. Участие в мероприятиях, посвященных сохранению исторической памяти, мотивирует учащихся к расширению собственных знаний, исследованию и сохранению славных страниц истории нашего государства. Одним из таких мероприятий стала для учащихся IX класса ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста» Крепчука Кирилла и Карачуна Макара олимпиада по истории «Подвиг белорусского народа в годы Великой Отечественной войны», которая прошла в очной и дистанционной форме на базе УО «Гродненский государственный университет имени Я. Купалы». В олимпиаде приняли участие 821 учащийся школ Брестской и Гродненской областей. Кроме традиционного решения олимпиадных заданий, для второго тура ребятам необходимо было подготовить задание для других участников олимпиады об одном из героев Великой Отечественной войны. Большую помощь при подготовке к олимпиаде, создании презентации и «облака слов» о Герое Советского Союза майоре Петре Михайловиче Гаврилове оказала ребятам учитель истории Юлия Владимировна Карабанюк. Итогом напряженной работы стало 3 место! Поздравляем ребят и их педагога с успехом!

Screenshot_20220112_124629IMG_20220112_101204IMG_20220112_101157