От православной книги к духовности

14.03.2024

14 марта в ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста имени Героя Советского Союза С.И. Сикорского» состоялась встреча «От православной книги к духовности», посвящённая Дню православной книги. Встречу с учащимися 5-х классов провёл диакон прихода Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» отец Александр Остапович. Отец Александр рассказал ребятам об истории появления первых православных книг, подчеркнул важность чтения хороших книг. Вместе со священником ребята смогли полистать раритеты начала XX века, углубились в содержание нравственных притч. Получился живой разговор, в ходе которого каждый мог задавать  интересующие вопросы и получить обстоятельные ответы. Отец Александр отметил интерес ребят к нравственной литературе, их стремление найти соответствующую своим запросам и интересам книгу на выставке православной литературы, которая была подготовлена благодаря педагогам школы.