Конкурс исследовательских работ

02.03.2024

Исследовательская деятельность в младшем школьном возрасте  имеет большой потенциал для развития и становления личности ребёнка. В этом еще раз убедились 2 марта участники, педагоги и зрители школьного конкурса исследовательских работ среди учащихся II-IV классов ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста имени Героя Советского Союза С.И. Сикорского». На конкурс было представлено девять работ разнообразной тематики. В своих исследованиях ребята попробовали ответить на множество вопросов: Можно влиять на аллергию с помощью кисломолочных продуктов? Полезно ли мороженое? Есть ли будущее у почтовой марки? Существуют ли полезные сладости? Каковы медиапредпочтения младших школьников? Куда выбрасывать батарейку? Где можно поставить знак качества? Какой телефон нужен школьнику? Участники продемонстрировали глубокие знания тем, удивили жюри интересными опытами и экспериментами. Гран-при школьного конкурса удостоена Бородецкая Николь, учащаяся 3 «В» класса. Все участники были награждены дипломами и подарками.