Поддержи пушистого друга

01.03.2024

Человек тогда становится человеком, когда учится заботиться о других, в том числе, о братьях наших меньших. Таким был лейтмотив педагогического челленджа, который состоялся 1 марта в ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста имени Героя Советского Союза С.И. Сикорского» в рамках школьного проекта «Мир делают люди». Дата была выбрана педагогами неслучайно – ведь это Международный день кошек. Ребята I-IV классов с удовольствием разгадывали вопросы загадки «КОТовасия», составляли четверостишия о питомцах, знакомились с интересными фактами о пушистых любимцах, объясняли пословицы, задерживались у фотовыставки, и пробовали мяукать на разных языках. Главным же акцентом дня стала благотворительная социальная акция «Поддержи друга», в ходе которой были собраны корма и предметы ухода для беспризорных животных. Инициаторы акции – учащиеся 2 «А» класса, вместе с классным руководителем Дацык В.Н. и родителями передали всё собранное в участок по отлову и содержанию беспризорных животных при Брестском мусороперерабатывающем заводе.