Адкуль пайшлі назвы нашых гарадоў: Брэст

26.01.2024

26 января учащиеся IV «Б» класса ГУО «Средняя школа №19 г. Бреста имени Героя Советского Союза С.И. Сикорского» в рамках учебного предмета «Чалавек і свет. Мая Радзіма – Беларусь» побывали в Музее истории города Бреста на музейно-педагогическом занятии на тему «Адкуль пайшлі назвы нашых гарадоў: Брэст». Ребята смогли увидеть Берестейскую библию, услышали легенды о происхождении названия родного города, совершили виртуальную прогулку по улицам из прошлого, узнавали достопримечательности на старых фотографиях. Находясь в музейной среде, учащиеся смогли не только продемонстрировать имеющиеся знания, но и подкрепить их, осматривая музейные экспонаты. Ребята проявили себя заинтересованными исследователями, которым важно понимание и эмоционально-нравственная оценка увиденного.