Присяга класса профессиональной направленности МЧС

19.01.2024

19 января 2024 года учащиеся 5 «А» класса ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста имени Героя Советского Союза С.И. Сикорского» стали немного взрослее. В этот день 30 учащихся произнесли слова торжественной клятвы юного спасателя, став полноправными членами класса профессиональной направленности МЧС. На торжественной церемонии присутствовали первый заместитель начальника Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Григорьевич Мялик и заместитель начальника Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Кирилл Сергеевич Рыжанков. Ребят приветствовала директор школы Жанна Ивановна Веренич, выразив уверенность в том, что они продолжат славные традиции юных спасателей. Рядом переживали и поддерживали родители, для которых тоже наступил новый этап в воспитании детей.