Единый день безопасности в школе

21.09.2023

21 сентября в рамках Единого дня безопасности в ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста имени Героя Советского Союза С.И. Сикорского» прошел комплекс мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья обучающихся и работников. По традиции учащиеся классов профессиональной направленности МЧС пришли к ребятам из начальных классов с беседами и викторинами о безопасном поведении. На тематических стендах можно было найти много полезной информации о том, как вести себя в чрезвычайной ситуации. Практические навыки действий в чрезвычайной ситуации обучающиеся и работники отработали при проведении тренировочной эвакуации, которая была проведена совместно с сотрудниками Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в условиях частичного задымления. Такие мероприятия позволили всем участникам образовательного процесса оценить свои умения и навыки в случае возникновения экстренных ситуаций.