Моя семья — моя страна

15.05.2023

К Международному Дню семьи в рамках акции «Моя семья — моя страна» в ГУО «Средняя школа №19 г. Бреста» проведен цикл мероприятий, особое место среди которых заняли интерактивные встречи, где приняли участие учащиеся и члены их семей. Все вместе играли в игру «Дом, который построим мы», размышляли над проблемными ситуациями, которые встречаются в семейной жизни, составляли синквейны о счастливой семье. Одной из таких встреч стало ток-шоу «Семья: вчера, сегодня, завтра», в котором приглашенным гостем стал сотрудник отдела ЗАГС Брестского горисполкома. Участники ток-шоу смогли высказать свои взгляды на то, какой должна быть современная семья, услышали статистические данные о количестве браков и разводов. Кроме того, говорили о том, как сохранить семью, и почему так важны семейные традиции для укрепления здоровых отношений между всеми членами семьи. На ток-шоу были подведены итоги школьного проекта «Мы#Вместе», а самые активные семьи-участники получили памятные сувениры.