Городской Смотр-конкурс по строевой подготовке среди учащихся классов военно-патриотической направленности

29.04.2023

Городской Смотр-конкурс по строевой подготовке среди учащихся профильных классов военно-патриотической направленности учреждений общего среднего образования г. Бреста на переходящий приз Брестской городской  организации общественного объединения «Белорусский Союз ветеранов войны в Афганистане» прошел в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» 29 апреля уже в четвертый раз. В мероприятии приняли участие отряды из 11 учреждений образования города. Командам необходимо было четко выполнить определенный набор строевых приемов, пройти торжественным маршем, исполнить строевую песню. Отдельно жюри оценивало умения командиров. По совокупности всех испытаний лучшим командиром отряда в младшей возрастной группе стала учащаяся ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста» Малевич София. Отряд школы также получил 2 место в номинациях «Прохождение торжественным маршем» и «Выполнение строевых приемов», 3 место в номинации «Исполнение строевой песни». Итогом смотра стало 2 место школьного отряда в общекомандном зачете!