Конкурс работ исследовательского характера

21.04.2023

21 апреля в ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста» состоялся школьный конкурс работ исследовательского характера среди учащихся II–IV классов. На суд жюри было представлено 9 работ из0 разных областей знаний. Все присутствующие узнали, стоит ли все-таки пить кока-колу, как отдавать команды служебным собакам, какой кофе больше бодрит, можно с помощью печки объединить семью, как влияет громкая музыка на организацию жизни муравьев, почему вкуснее вода из колодца, для чего нужны ремни безопасности, как препятствовать вредному влиянию гаджетов и еще много всего интересного. Все участники продемонстрировали глубокие знания по темам своих исследований, продемонстрировали интересные эксперименты. ответили на каверзные вопросы. Были подготовлены памятки, буклеты и альбомы с рекомендациями всем заинтересованным. Многие из участников были приглашены на классные и информационные часы даже в старшие классы. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки юных исследователей. По итогам конкурса все были награждены дипломами и памятными подарками.