Декада начальных классов

20.02.2023

С 7 по 18 февраля в ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста» проходила методическая Декада начальных классов. В 10 дней поместились 16 открытых занятий,  выставки  «сказочных» рисунков и математических стенгазет, интеллектуальные игры, конкурсы лучших каллиграфистов, QR-путешествие по различным областям знаний, художественный и музыкальный флешмобы и еще много интересного! Пятницу, 17 февраля, учителя посвятили, в том числе, повышению собственного мастерства. Методический интенсив с элементами воркшопа и мастер-класса позволил педагогам эффективно поработать с современными сервисами, направленными на обучение чтению. Также у учителей была возможность проработать такой прием визуализации учебного материала, как анимация. В ходе мероприятия были созданы два мультфильма для организации словарной работы. Заключительным мероприятием Декады стал конкурс чтецов, посвященный Году мира и созидания. В исполнении финалистов прозвучали произведения на русском и белорусском языках о Родине, доме, семье, мире. Декада начальных классов стала отличной возможностью для демонстрации профессионального мастерства педагогов, раскрытия познавательных и творческих способностей, а также формирования метапредметных компетенций учащихся.