14.02.2023

15 февраля 2023 года исполнилось 34 года со дня вывода советских войск из Афганистана. Накануне памятной даты учащиеся ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста» встретились с участником тех событий — Панасюком Александром Федоровичем. Александр Федорович рассказал ребятам о том, как важны на войне были поддержка, дружба, надежность. Как быстро взрослели юные солдаты. Какие серьезные испытания выпали на долю вчерашних мальчишек. Живой интерес учащихся вызвал дембельский альбом, предметы солдатского быта. На встрече присутствовали также директор школы Жанна Ивановна Веренич и заместитель начальника Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Рыжанков Кирилл Сергеевич. Урок мужества оставил в сердцах собравшихся глубокий след.