Сотрудничество с Брестским городским отделом по чрезвычайным ситуациям

10.02.2023

Продолжается сотрудничество классов профессиональной направленности МЧС ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста» с кураторами из Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. 9 февраля со своим наставником Раковичем Владиславом Викторовичем встретились учащиеся VI «А» класса. После просмотра фильма о профессии спасателя все вместе обсудили особенности профессии, составили планы на ближайшее будущее. 10 февраля наставник V «А» класса Чичирин Артем Анатольевич провел для ребят практикоориентированную экскурсию в пожарную часть. Ребята смогли познакомиться с образцами пожарной техники, услышали об особенностях ее использования, получили ценные практические навыки по обращению с пожарно-спасательным оборудованием.