Заседание УМО учителей начальных классов

14.01.2023

Работа над повышением уровня педагогического мастерства учителя является неотъемлемой составляющей успешности учебного процесса. 14 января в ГУО «Средняя школа №19 г. Бреста» прошло заседание учебно-методического объединения учителей начальных классов «Проектирование учебного занятия с использованием современных методов и средств обучения, форм организации учебного взаимодействия, направленных на достижение предметных, метапредметных и личностных результатов». Председатель УМО Пятигорец А.В. в интерактивной форме представила присутствующим варианты использования современных образовательных технологий и методик, основанных на диалоге и сотрудничестве младших школьников с учителем и одноклассниками, направленных на формирование метапредметных компетенций. Учителя Ярмоц Т.П., Малагина А.Н., Керезь В.Г. поделились практическими наработками по таким вопросам, как «Проектная задача, как средство формирования метапредметных компетенций учащихся начальных классов на уроках математики», «Использование методов смешанного обучения». Педагоги смогли разобрать предложенные методические задачи в разных учебных ситуациях, разработать единый методический подход к формированию метапредметных компетенций учащихся на учебных занятиях.