Земля, как слышите нас?

12.01.2023

12 января учащиеся XXI классов школы приняли участие в масштабном телемосте искусств (Москва–МКС–Брест) «Космос объединяет поколения Союзного государства» с участием молодежи и представителей творческой интеллигенции Бреста и Москвы. Телемост подвел предварительные итоги совместной культурной деятельности. Еще в апреле 2022 года в ЦМТ и Художественном музее Брестской крепости были торжественно открыты международные выставки «Славные страницы истории», в основу которых легли работы открытого межрегионального конкурса детского рисунка. В 2019–2022 годах эти произведения находились на борту Международной космической станции. Межрегиональный конкурс детского рисунка объединил юных жителей Беларуси и России. Разговор с космонавтами, выполняющими сейчас свою работу на орбите, оставил у ребят яркие впечатления.