#Деньстудента

30.11.2022

Правильно определиться с будущей профессией — это залог успешного будущего. Но у каждого ли абитуриента есть возможность понять: правильное ли высшее учебное заведение выбрано, или, может, специальность, с которой, кажется, определился, не совсем подходит? Отличная возможность погрузиться с головой в студенческие будни была предоставлена в конце ноября учащимся XI «А» класса ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста» Симончик Яне и Штык Дарье. Будущие выпускницы педагогического класса стали победительницами розыгрыша #Деньстудента, который был проведен Брестским государственным университетом имени А.С. Пушкина в инстаграм-аккаунте @abiturient_brsu. Учащиеся на целый день стали полноценными студентками выбранных факультетов: Яна — физико-математического, Даша — социально-педагогического. Посещение учебных занятий, общение со студентами, преподавателями и руководителями факультетов, атмосфера высшего учебного заведения — все это помогло будущим абитуриенткам окончательно определиться, что педагогическая профессия — это их путь.