Вахта Памяти

18.11.2022

Неделя доблести и чести, неделя памяти и долга — так говорят юнармейцы школьного мемориального отряда о неделе Вахты Памяти. В этом году мемориальный отряд школы заступил на Пост№1 10 ноября. Каждый день ребята старались выполнять все правила без замечаний, образцово несли Вахту у Вечного огня, защитили поисковую работу, проводили занятия по информированию, занимались физической и огневой подготовкой. Свои старанием юнармейцы демонстрировали, что Вахта Памяти для них — не пустой звук. Таким образом они выполняют свой долг памяти перед всеми павшими героями. Старания каждого привели к отличному общему результату — 349 баллов. Несение Вахты Памяти школьным мемориальным отрядом оценено на отлично. Юнармеец-инструктор Стаценко Анна награждена знаком «Отличник Поста №1 Брестской крепости-герой». Рустамова Мария, Явтохович Мария, Замковец Полина награждены знаками «Пост №1 Брестской крепости-герой». Кроме того, юнармейцы получили грамоты, благодарности и благодарственные письма в адрес родителей. 18 ноября в школе состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию Вахты Памяти. Во время линейки с приветственными словами к юнармейцам обратились директор школы и начальник штаба Поста Памяти Игорь Михайлович Чикалов, отметив, что ребята стали достойным примером патриота для своих сверстников.