Инновационное пространство региона

16.11.2022

15 ноября администрация и педагоги ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста» стали участниками заседания республиканской творческой группы «Инновационное пространство региона — управление проектной деятельности». Директор школы Веренич Жанна Ивановна и заместитель директора по учебной работе Король Анна Владимировна при помощи онлайн-сервиса Mentimeter организовали проведение элементов практикума, раскрывающего сущность условий, необходимых для успешной реализации в учреждении образования инновационной деятельности. Более 70 участников вебинара смогли принять участие в интерактивных заданиях и в режиме реального времени увидеть, как меняется диаграмма приоритетов и образуются теги слов.

Учитель начальных классов Пятигорец Алина Валентиновна раскрыла тему «Совершенствование ИКТ-компетенций педагогов как ресурс повышения качества образовательного процесса», представив медиакаталог онлайн-инструментов, созданный в процессе реализации инновационного проекта. Отдельно на примере квиза «Известная и неизвестная Беларусь» была продемонстрирована работа в таких сервисах, как Padlet, Plickers, 1 rebus.

О реализации идеи инклюзии на примере взаимодействия волонтеров школы и школьного инклюзивного театра рассказала учитель-дефектолог Волчок Ангелина Сергеевна. Педагог продемонстрировала также работу учащегося II класса с расстройствами аутистического спектра, смонтировавшего и озвучившего мультфильм по мотивам постановки «Теремок».

Мама учащихся школы Игнатовская Елена Сергеевна представила совместный проект «#ЧИТАЕМВМЕСТЕ», реализуемый в рамках работы Школы Активных Родителей. Участниками встречи стали и учащиеся XI класса Мизерия Вероника и Малевич Евгения — члены самоуправления школы, которые в формате работы школьного телевидения рассказали о взаимодействии с молодежными общественными организациями.