Молодежь за безопасность

06.10.2022

Взаимодействие с детскими и молодежными организациями является неотъемлемой частью работы в ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста». В школе сложились добрые традиции сотрудничества с Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных. Так, 6 октября учащиеся IX класса профессиональной направленности МЧС приняли участие в профилактической акции «Молодежь за безопасность». Целью акции — популяризация деятельности БМООСП и профессии спасателей-пожарных. Ребята в рамках первого этапа акции, который носит название «112 добрых дел», помогли одиноко проживающим ветеранам труда в уборке территорий, заготовке дров. Кроме того, сотрудники МЧС установили в домах автономные пожарные извещатели.