30.09.2022

Уже два года в ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста» функционирует педагогический класс. Замечательной возможностью для ребят применить на практике полученные знания стал день самоуправления, который прошел в школе 30 сентября. Под руководством педагогов ребята провели большую подготовительную работу: распределили роли руководства, учителей-стажеров, работников школы, составили расписание занятий, составили планы-конспекты уроков, оформили учительскую и стенды. Главным же событием дня самоуправления стал урок в XII «А» классе, где за парты сели учителя школы во главе с директором. В 45 минут поместились уроки математики, химии, иностранного языка и даже классный час о вреде курения! Надо сказать, что XII «А» класс не отличился дисциплиной и стал крепким орешком для учителей-стажеров, однако ребята справились со всеми сложными педагогическими ситуациями на «отлично». Все педагоги отметили высокий уровень подготовки учащихся педагогического класса ко дню самоуправления. На мини-педсовете были подведены итоги работы, отмечены как положительные моменты, так и моменты, требующие внимания. Главным же итогом дня самоуправления стало желание учащихся его повторить. А огромное количество положительных эмоций и комментариев на школьной странице в сети Инстаграм обязательно станут дополнительным источником вдохновения!