Cоревнования по пожарно-спасательному спорту

24.09.2022

Четвертая суббота месяца в школе посвящена взаимодействию с родителями. Возможность неформального общения, интерактивные формы работы дают возможность не только объединить усилия школы и родителей в воспитании детей, но и способствуют сплочению внутри семьи. Так, 24 сентября, в ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста» по инициативе руководителя по военно-патриотическому воспитанию Марины Николаевны Карунос прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту между учащимися классов профессиональной направленности МЧС и их папами. Ребята изо всех сил поддерживали своих родителей, а те старались оправдать ожидания. Полоса препятствий стала для пап серьезным препятствием. И ребята чувствовали себя настоящими профессионалами, ведь тренировки по пожарному спорту у них проходят регулярно. Гостем соревнований стал заместитель начальника Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Рыжанков Кирилл Сергеевич, который отметил, как важны совместные усилия семьи и школы в воспитании будущих граждан Республики Беларусь.