Знать, чтобы помнить

30.04.2022

Есть места, где любые слова кажутся лишними. Места, одно название которых отзывается болью в сердцах. Одним из таких мест является Хатынь – место скорби и памяти. 30 апреля 97 учащихся и педагогов ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста» совершили экскурсию в сожженную деревню. Учащиеся и педагоги возложили цветы к братской могиле, скульптуре «Непокоренный», на кладбище сожженных деревень.  Минутой молчания у Вечного огня почтили память 149 заживо сожженных жителей Хатыни и всех мирных жителей, погибших от рук фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны. Посещение мемориального комплекса оставило глубокое впечатление у каждого. Вместе с учителями ребята еще раз остановились на том, как важно хранить память о трагедии войны, чтобы она никогда больше не повторилась.

5 4 9  3