Всемирный день охраны труда

28.04.2022

Всемирный день охраны труда отмечается 28 апреля 2022 года, его главная тема — значение социального диалога и вовлеченности всех заинтересованных сторон для формирования позитивной культуры охраны труда, с целью содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

В рамках Всемирного дня охраны труда в школе прошла встреча с Кириллом Сергеевичем Рыжанковым, заместителем начальника Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, который озвучил статистику пожаров в г.Бресте, привел факты халатного отношения граждан к вопросам безопасности, которое привело к возникновению пожара.

Кирилл Сергеевич напомнил основные меры безопасности, которые необходимо соблюдать в быту и на рабочем месте. Всем присутствующим представитель МЧС порекомендовал установить в своих домовладениях и квартирах автономные пожарные извещатели и поддерживать их в работоспособном состоянии.

Кирилл Рыжанков напомнил алгоритм действий в случае возникновения пожара и порядок использования первичных средств пожаротушения.

Большое внимание было уделено безопасности детей. Работник МЧС призвал аудиторию не оставлять малолетних детей без присмотра и обучать правилам безопасности с раннего возраста.

В завершение встречи Кирилл Сергеевич рассказал о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

День охраны труда