Когда семья вместе, то и душа на месте.

25.03.2022

В конце третьей четверти в ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста» прошла традиционная встреча в рамках работы родительского клуба «Школа Активных Родителей». На этот раз встреча носила название «Когда семья вместе, то и душа на месте». Учитель начальных классов Ермакова Анастасия Викторовна собрала ребят и родителей и предложила в неформальной обстановке с помощью интерактивных форм работы поговорить о сложных вещах. Так, с помощью игры «Жизненные ценности» ребята и родители смогли разобраться во взаимных претензиях друг к другу, услышать друг друга и постарались найти решения спорных вопросов. Инсценировка сказки «Теремок» помогла обеим сторонам по-новому взглянуть друг на друга, поменяться ролями и, конечно, лучше понять друг друга. Семьи, принявшие участие во встрече, единогласно отметили, что самое ценный подарок, который они могут сделать друг другу — это время, которое они проводят вместе. От каждого присутствующего прозвучали слова благодарности за, что у них в этот вечер была такая возможность.