Неделя патриотизма

22.02.2022

Целую серию уроков мужества в рамках Недели патриотизма подготовила и провела для учащихся ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста» Карунос Марина Николаевна.

Акцентом мероприятий стала передвижная выставка «На рубеже эпох и страже мира» Музея обороны мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». В ходе посещения выставки ребята познакомились с такими темами, как: «Штрихи истории», «Когда говорят о мужестве, вспоминают Брест», «Символ единства». Перед глазами учащимися предстали страницы истории города с момента основания, героические моменты обороны Брестской крепости. Кроме того, вместе с учащиеся смогли обсудить современную роль мемориального комплекса в сохранении памяти и исторической правды о Великой Отечественной войне.