День спасателя

19.01.2022

День спасателя, который отмечают в Республике Беларусь 19 января, для учащихся ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста» праздник особый. Ведь в школе функционируют четыре класса профессиональной направленности МЧС. С самого утра в этот день ребят, педагогов, родителей встречал живой огнетушитель, который напомнил всем о правилах безопасности и раздал тематические буклеты от МЧС. В фойе школы была организована работа тематических стендов и просмотр тематических видеосюжетов. Кульминацией Дня спасателя стали соревнования по пожарному спорту среди учащихся классов профессиональной направленности МЧС, которые были организованы при участии начальника ПАСЧ №2 Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Ребята продемонстрировали отличное знание пожарного снаряжения, ловкость и реакцию при преодолении полосы препятствий. Победители были награждены дипломами. Сюрпризом для участников соревнований и болельщиков стало показательное выступление четвероногого воспитанника кинологической службы пограничного отряда.