Экскурсия в Свято-Афанасьевский монастырь

06.04.2024

В рамках реализации инновационного проекта «Внедрение модели организационно-методического обеспечения деятельности ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию обучающихся» в ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста имени Героя Советского Союза С.И. Сикорского» продолжается работа по изучению святынь Бреста. 6 апреля педагоги, родители и учащиеся вместе с куратором школы диаконом прихода Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» отцом Александром Остаповичем посетили мужской Свято-Афанасьевский монастырь. Иеромонах Макарий провел увлекательную экскурсию, в ходе которой рассказал о жизни и деятельности преподобномученника Афанасия Филипповича (Брестского), а также об истории создания и современных буднях монастыря.