logoСПИСОК

членов профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Бреста имени Героя Советского Союза С.И. Сикорского»

Общественное поручение
Кучук Наталья Михайловна Заместитель председателя профсоюзного комитета
Пятигорец Алина Валентиновна
Заместитель председателя профсоюзного комитета
Козак Татьяна Владимировна
Балко Татьяна Николаевна
Демидюк Ирина Николаевна
Ярмоц Татьяна Петровна
Супрун Алеся Александровна
Председатель профсоюзного комитета

СПИСОК

членов ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Бреста
имени Героя Советского Союза С.И. Сикорского»

Общественное поручение в ревизионной комиссии
Жушма Илона Вячеславовна Председатель ревизионной комиссии
Люлькович Светлана Ивановна Член ревизионной комиссии
Корнилович Елена Васильевна
Член ревизионной комиссии

ПРОФСОЮЗ сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способной на деле представлять интересы и защищать права работников.

Основными целями профсоюзной организации является защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов. Для этого созданы комиссии по охране труда, по трудовым спорам, а также аттестационная комиссия. В школе разработаны и оформлены инструкции по технике безопасности, ведутся журналы регистрации прохождения инструктажа по ТБ.

Задачи:

1. Содействовать созданию здоровых и безопасных условий труда всех членов коллектива;
  2. Обеспечивать защиту прав каждого члена профсоюза на труд, повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
  3. Осуществлять общественный контроль за соблюдением законодательства Республики Беларусь, затрагивающего трудовые, экономические и социальные права и интересы членов коллектива.

Гарантом  социальных и трудовых прав сотрудников является коллективный договор, который заключен на 2022-2025 годы.

Социальное партнерство администрации  и профкома – это  залог  успешной профессиональной деятельности, ведь в  поле зрения  стоят актуальные вопросы, которые решает  современная система образования. Среди них:

• защита профессиональных и трудовых потребностей членов профсоюза;
  • забота об улучшении условий труда, материальном обеспечении сотрудников, здоровье работников и их семей;
  • осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, удовлетворение культурных запросов работников;
  • выполнение  решений вышестоящих профсоюзных органов, решений конференций и общих собраний.

Администрация школы и профсоюз заинтересованы в достижении общей цели: обеспечении благоприятных условий для полноценного труда работников, гарантий, установленных законодательством.

Вышестоящие профсоюзные организации

соцсети