Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности

26.05.2023

На протяжении учебного года инициативной группой учащихся ГУО «Средняя школа №19 г. Бреста» был реализован социальный проект «Мы#Вместе», направленный на сохранение и укрепление традиционных семейных ценностей. Результаты работы проекта были представлены на республиканском конкурсе молодежных социальных инициатив «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности». Организаторами конкурса выступили Министерство образования Республики Беларусь, Белорусская православная церковь, благотворительный фонд поддержки материнства и детства «Покров». По результатам работы экспертной комиссии школьный проект был награжден дипломом III степени в номинации «Молодежь за семейные ценности ради жизни»! 26 мая куратор проекта, заместитель директора по учебной работе Король А.В. и участник школьной инициативной команды Плеханов Егор стали участниками международного молодежного форума «Смысл. Жизнь. Будущее» в г. Минске, в рамках которого состоялась церемония награждения. В церемонии приняли участие Митрополит Мпнский и Заславский, Патриарший Экзарх Всея Беларуси Вениамин, заместитель министра труда и социальной защиты Ковальков В.В., представители Министерства образования Республики Беларусь. Участники Форума смогли в различных форматах проработать пути развития белорусского общества, роль молодежи в развитии страны, возможности консолидации усилий церкви и государства в воспитании будущего поколения.