Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности.

21.03.2023

В рамках республиканского конкурса «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности» инициативной группой школьного проекта «Мы#Вместе» ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста» была организована встреча учащихся VII классов с диаконом храма иконы Божьей матери «Всех скорбящих Радость» отцом Александром. Тема встречи была необычной и актуальной — «Сквернословие». В подростковом возрасте проблема нецензурной лексики становится особенно острой, ведь в глазах подростка сквернословие — это проявление взрослости, независимости. Но мало кто из ребят догадывается, что сквернословие — это хамство, оружие неуверенных в себе людей. Вместе со священником участники встречи говорили о том, как важно держать в чистоте как мысли, так и собственную речь. Только так каждый из нас сможет очистить свою душу от мусора.